Статистика посещаемости
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

postheadericon Упражнения для увеличения объема мышц бедра

1.  И.П. – стоя. Приседайте 10 раз с набивным мячом (весом 3-5 кг) в руках. Проделайте 3 серии упражнений с интервалом 20-15 секунд.
2. Упражнение с партнером. И.П. – О.С.Приседания с сопротивлением партнера, который, стоя к вам лицом, делает асинхронные приседания и давит на ваши плечи во время вставания (разгибания ног). Выполняйте 2 – 3 серии по 1-0 – 12 приседаний с интервалом до 1 минуты.
3. И.П. – то же. Приседания с сопротивлением партнера. Продолжительность давления на плечи увеличивается до 10 секунд. Выполните 3 серии упражнений с интервалом 25 – 30 секунд.
4. И.П. – О.С. Приседания на одной ноге («пистолет»).  Выполнять 10 – 12 раз на каждой ноге.
5. И.П. – О.С. Присесть, прыжки вверх из положения приседа (ноги согнуты). Выполнить 2 – 3 серии по 5 – 6 раз с интервалом 30 – 45 секунд.
6. И.П. – то же. Многократно ( 5 – 6 прыжков) подпрыгивайте высоко и резко вверх. Выполнить 3 – 4 серии с интервалом до 1 минуты.
7. И.П. – лежа на спине. Слегка согнутыми в коленях ногами упирайтесь в стену, руками держитесь за опору. Пытайтесь с усилием выпрямить ноги, фиксируя положение в течение 4 – 5 секунд. Выполняется 6 – 8 раз с интервалом 15 – 20 секунд.
8. И.П. – то же. Упираясь в стену слегка согнутыми в коленях ногами, пытайтесь поочередно разогнуть каждую ногу. Проделайте упражнение каждой ногой 8 – 10 раз с интервалом для отдыха около 10 секунд.

______________________________________________________________________________

Смотри также:

Корректирующая гимнастика:

Комплексы гимнастических упражнений:

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

Контакты
ForArchiPeople@yandex.ru