Статистика посещаемости
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

postheadericon Комплекс утренней гимнастики для полных женщин

1. Ходьба и медленный бег на месте в течение 40 – 45 секунд.
 2. И.П. – О.С. Присядьте, положите кисти на пол. Встаньте, правую ногу поставьте за левую, руки разведите в стороны, прогнитесь, затем вернитесь в И.П. Повторить упражнение 10 – 12 раз, меняя очередность.
 3. И.П. – О.С. Слегка наклонитесь вперед. Выполняйте круговые движения туловищем, поочередно наклоняясь вперед, в стороны и назад. Повторить 6 – 8 раз в каждую сторону.
 4. И.П. – О.С. Отставьте левую ногу в сторону и поставьте на носок, поднимите руки вверх, затем трижды пружинисто наклонитесь влево и вернитесь в И.П. Повторить – 8 -10  раз в каждую сторону.
 5. И.П. – то же. Присядьте, уперевшись кистями в пол, правую ногу выпрямите назад и поставьте на носок. Меняйте положение ног одновременно. Повторить 12 – 16 раз.
6. И.П. – сидя на полу, развести руки в стороны, опереться кистями, затем лечь на спину. Поднимайте ноги, стараясь носками коснуться  пола за головой. Опустите ноги, вернитесь в И.П., наклонитесь вперед, стараясь лбом коснуться коленей. Повторить 12- 16 раз.
 7. И.П. – лежа на спине, руки – вдоль туловища. Согните ноги в коленях, стопы поставьте на пол, поднимите таз и выполняйте им круговые движения в обоих направлениях. Проделать 3 серии упражнений по 6 – 8 раз в каждую сторону.
 8. И.П. – стоя, ноги вместе, руки на поясе. В течение 30 секунд выполняйте подскоки сначала на обеих ногах, потом 30 секунд на левой и 30 секунд на правой ноге.
 9. Ходьба на месте, с расслаблением мышц ног.
 10. И.П. – стоя, руки вдоль туловища. Выполните упражнение дыхательной гимнастики: слегка выпячивая, а затем сильно втягивая живот, дышите в течение 15 – 20- секунд.
       Если позволяет время, после выполнения данного комплекса упражнений очень полезно пробежать 1 – 1,5 км. Для достижения положительного эффекта заниматься нужно регулярно в течение достаточно длительного периода времени. Кроме того, как только почувствуете силы, добавьте и этой утренней гимнастике дневной комплекс оздоровительной гимнастики для женщин, желающих похудеть.

______________________________________________________________________________

Смотри также:

Корректирующая гимнастика:

Комплексы гимнастических упражнений:

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

Контакты
ForArchiPeople@yandex.ru