Статистика посещаемости
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

postheadericon Корректирующая гимнастика

      Корректирующие гимнастические комплексы нужны тек, кто хочет работать над своим телом, то есть не просто заниматься физкультурой для здоровья, а получить конкретные видимые результаты видоизменения своего тела. Чаще всего, корректирующей гимнастикой занимаются девушки. Их основные задачи сводятся к тому, чтобы

  • Улучшить форму ног
  • Получить плоский живот
  • Приобрести тонкую талию
  • Сделать красивой грудь
  • Приобрести правильную осанку.
  • Похудеть

А так же улучшить зрение, избавиться от таких неприятностей, как хронический насморк и так далее.

Борьба с близорукостью

      Тысячелетиями у человека формировалось зрение, приспособленное, прежде всего, для хорошего видения вдаль. Лишь в последние века появилась потребность у человека постоянно и длительно видеть вблизи мелкие предметы, буквы.  За столь короткий срок не могли сформироваться механизмы защиты глаз от перегрузок. Появилось такое заболевание как близорукость. Чтобы избежать этого, советуем Вам и на работе, и дома, и в любое удобное время выполнять упражнения для глаз.

Как улучшить форму ног?

      Как правило, если ноги красивые и длинные, то и фигура отличается изяществом. К сожалению, увеличить длину ног с помощью физкультуры нельзя, но с помощью специальных упражнений можно улучшить их форму. Объем и форма ног, в большей степени, от развития основных мышечных групп. Эти мышцы могут быть тонкими и слабыми, а могут быть массивными, но при этом тоже слабыми. Все зависит от уровня их тренированности. Следуя приведенным ниже рекомендациям, вы сможете исправить некоторые отдельные недостатки ног.

      Итак, чтобы улучшить форму ног,  чаще всего, нужно увеличить объем мышц бедер. Для этого можно порекомендовать езду на велосипеде (либо занятия на велотренажере). Особенно эффективен подъем в гору в течение 45 – 60 секунд. Спускаясь вниз, отдыхайте. Упражнение выполните 5 – 6 раз подряд. А так же включите в комплекс утренней гимнастики упражнения для увеличения объема мышц бедер.

      Иногда у девушек в положении стоя с соединенными коленями между внутренней поверхностью бедер имеется слишком большой просвет. Его можно уменьшить, укрепляя приводящие мышцы бедер.

      Если слишком тонкие голени, то тоже стоит увеличить объем их мышц.

      У женщин, которые носят постоянно обувь на высоком каблуке, часто происходит утолщение икроножной мышцы, но при этом ее нижняя часть, переходящая в ахиллово сухожилие, остается тонкой. Эту диспропорцию можно устранить, выполняя упражнения на растяжение и расслабление икроножной мышцы. Для этого нужно не менее часа ходить без каблуков.

      Нередко у женщин бывает слабо развита внутренняя головка трехглавой мышцы голени, она нерельефна, поэтому голень изнутри выглядит плоской. Такой недостаток можно устранить развитием трехглавой мышцы голени.

      У некоторых женщин ноги достаточно полные, и, разумеется, их сокровенная мечта – сделать из них идеал. Прежде всего нужно избавиться от лишнего жира, который покрывает мышцы ног.   Лучшим средством для этого является бег трусцой, а так же упражнения на растягивание мышц в течении  не менее 15 минут. Поможет комплекс упражнений для уменьшения объема ног.

      Дефект, который можно заметить практически у всех женщин, имеющих лишний вес, выражается в утолщении верхней наружной части бедер. Эту боковую зону часто называют «галифе». Для устранения этого недостатка нужно освободиться от лишнего жира, который откладывается на наружной широкой мышце бедра. Его можно убрать с помощью упражнений для уменьшения объема ног  и дополнить конкретными для устранения «галифе».

      В последнее время большой популярностью пользуются термогели для похудения. Состав втирается в кожу проблемных зон, затем этот участок обертывают полиэтиленом и выполняют комплекс упражнений. Чередуйте эти упражнения с бегом, прыжками, а так же с самомассажем наружной боковой поверхности бедер с использованием массажеров.

Как получить плоский живот?

      Форма живота зависит от двух показателей: толщины жировой прослойки и состояния мышц брюшной стенки.

      Нормой можно считать такое состояние, когда брюшная стенка выдается вперед совсем немного, и живот выглядит плоским. Слабость этой группы мышц приводит к образованию торчащего или отвислого живота.

      При тренировке мышц живота не нужно выполнять упражнения с большим напряжением, так как это может привести к образованию грыжи. Также не стоит многократно повторять слишком легкие упражнения – это малоэффективно.

      Нужно выполнять упражнения для укрепления мышц живота.

      Упражнения будут еще эффективнее, если выполнять их с отягощающими предметами (мячом, гантелями), которые удерживаются ногами при их подъеме или руками при поднимании туловища из исходного положения лежа на спине или сидя на стуле.

      Как правило, вид живота улучшается через 1,5 – 2 месяца, так как мышцы живота окрепнут и будут хорошо фиксировать брюшную стенку.

 

Как приобрести тонкую талию?

      Многие женщины хотят иметь тонкую талию, но не все знают, как этого достичь.  Чтобы талия стала тоньше хотя бы на несколько сантиметров, прежде всего нужно избавиться от лишнего жира, который откладывается в брюшной стенке живота, а так же укрепить мышцы живота и спины. Особое значение здесь имеет укрепление косых мышц живота. Для этого выполняйте упражнения для создания плоского живота и комплекс упражнений для тонкой талии.

Как сделать грудь красивой?

      В первую очередь, выполняя упражнения, направленные на укрепление и увеличение массы грудных мышц. Их нужно выполнять не менее 10 недель и даже более. Только тогда будет виден результат. Наиболее интенсивный рост объема мышц происходит обычно в первый месяц тренировок ( 4 – 5 недель). Это еще зависит и от телосложения женщины, ее веса, а так же степени интенсивности тренировок. Стоит чередовать динамические и изометрические упражнения.

После гимнастики всегда массируйте грудные мышцы в области плечевой кости примерно по 30 – 45 секунд. Затем примите теплую ванну или душ. В воде максимально расслабьте мышцы плечевого пояса.

Имейте в виду, что в первые дни после начала тренировок грудные мышцы будут болеть. Это естественно, так и должно быть. Помните, что большую часть приведенных упражнений могут выполнять только практически здоровые женщины.

Как приобрести правильную осанку?

      Красота женской фигуры заключается, прежде всего, в правильной осанке. Хорошая осанка – это не только красота, но и здоровье. Ведь если спина сутулая, а грудная клетка сдавлена, то происходит нарушение функции дыхания, что может привести к возникновению различных заболеваний.

      Осанку можно исправить, выполняя специальные упражнения для укрепления мышц спины.

      У многих девушек из-за слабости мышц спины лопатки выступают, как крылья. Чтобы «прижать» лопатки к позвоночнику, укрепляйте мышцы спины с помощью специальных упражнений.

      Коррекция позвоночника и выработка правильной осанки – процесс сложный и долговременный, наберитесь терпения и тренируйтесь. Желаемый результат можно увидеть, как правило, не ранее чем через 2 – 3 месяца.

      Стать женщине красивой поможет общеизвестная утренняя гимнастика, или, как ее величают, зарядка

______________________________________________________________________________

Смотри также:

Комплексы гимнастических упражнений:

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

Контакты
ForArchiPeople@yandex.ru