Статистика посещаемости
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

postheadericon Упражнения для тонкой талии

1.  И.п. – лежа на спине, руки вдоль туловища. Согните ноги в коленях, стопы поставьте на пол. Наклоните согнутые ноги в левую сторону до касания ими пола, затем – в правую. Можно усложнить упражнение, если движениям ног оказывать сопротивление своими руками или воспользоваться помощью партнера.
 2. И.п. – то же. Руки разведите в стороны, а согнутые в коленях ноги слегка поднимите. Поворачивайте ноги до касания коленями пола сначала в одну, а затем в другую сторону.
 3. И.п. – то же. Поднимите прямые ноги под углом 90 градусов. Наклоните ноги в одну, затем – в другую сторону, постепенно увеличивая амплитуду движений.
4.  И.п. – лягте животом на скамейку. Кисти положите на затылок, стопы зафиксируйте. Приподнимая верхнюю часть туловища, поверните его в одну, а затем в другую сторону, при этом локти старайтесь отводить как можно больше в сторону.
5.  И.п. – то же. Приподнимая верхнюю часть туловища, повернитесь влево, посмотрите на потолок, вернитесь в И.п. и вновь прогнитесь, повернувшись вправо.
6.  И.п. – стоя. На уровне плеча закрепите на двери (или на стене) один конец эспандера ( или толстого резинового жгута), другой конец возьмите в правую руку, стоя лицом к двери. Поворачивайтесь влево, растягивая эспандер. То же проделайте левой рукой, поворачиваясь вправо.
 7. И.п. – сидя на скамейке. Стопы закрепите, кисти положите на затылок. Наклонитесь назад, стараясь поворачивать лицо в одну, затем в другую сторону.
 8. И.п. – лежа на животе, руки вдоль туловища. Приподняв туловище, выполняйте круговые движения в одном и другом направлении.
 9. И.п. – лежа на полу, на правом боку. Стопы положите на сиденье стула или диван. Делая упор ногами на сиденье, приподнимите туловище. То же на другом боку.
10.  И.п. – стоя. На «диске здоровья» выполняйте повороты туловища на слегка согнутых ногах, с разведенными в стороны руками, в течение 3 – 5 минут.
 В висе на кольцах или перекладине выполняйте круговые движения ногами и туловищем с большой амплитудой в каждом направлении в течение 15 – 20 секунд.
При регулярном выполнении всего комплекса упражнений уже через 1,5 – 2 месяца талия станет тоньше.
Включайте несколько упражнений в комплекс утренней гимнастики и выполняйте комплекс отдельно.

______________________________________________________________________________

Смотри также:

Корректирующая гимнастика:

Комплексы гимнастических упражнений:

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

Контакты
ForArchiPeople@yandex.ru