Статистика посещаемости
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

postheadericon Универсальный комплекс упражнений для утренней зарядки

 1. Ходьба и медленный бег на месте в течение 45 секунд.
2. Присесть, кисти рук – на пол. Затем – встать, правую ногу завести за левую, руки развести в стороны, прогнуться, вернуться в О.С., опять присесть. Рекомендуется повторять упражнение 10 – 12 раз, меняя очередность положения ног.
3. Слегка наклонившись вперед, выполните круговые движения туловищем. Повторить 6 – 8 раз то в одну, то в другую сторону.
4. Отставить правую ногу в сторону, поставить на носок. Трижды энергично наклонитесь вправо. То же самое проделать с наклоном влево. Повторить 8 – 10 раз в каждую сторону.
5. Присесть, руками опереться в пол. Правую ногу вытянуть назад и поставить на носок. Затем проделать то же самое с другой ногой, меняя их положение одновременно. Повторить упражнение 12 – 16 раз.
6. Сесть на пол, отведя руки в стороны, опереться на кисти, постепенно лечь на спину. Поднимать ноги, держа их вместе и пытаясь носками  достать пол за головой. Затем – медленно опустить ноги, постепенно сесть и нагнуться вперед, стараясь прикоснуться лбом к коленям. Повторить 12-16 раз.
7. Лечь на спину, руки вдоль туловища. Согнуть ноги, упереться стопой в пол, приподнять таз и выполнять им круговые движения в обоих направлениях. Проделать 6 – 8 серий по 3 вращения в каждую сторону.
8. И.П. – стоя, руки на поясе.  Прыжки на обеих ногах.
9. Завершить комплекс ходьбой на месте, с постепенным расслаблением мышц ног.

______________________________________________________________________________

Смотри также:

Корректирующая гимнастика:

Комплексы гимнастических упражнений:

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

Контакты
ForArchiPeople@yandex.ru