Статистика посещаемости
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

postheadericon Упражнения для глаз

1. Сидя при неподвижной голове медленно переводить взгляд с пола на потолок и обратно, затем справа налево и обратно. Повторить 10 – 12 раз.
 2. Сделать круговые движения глазами в одном, затем в другом направлении. Повторить 5 – 7 раз.
 3. Часто моргать в течение 20 секунд.
 4. На уровне глаз на оконном стекле прикрепить черную метку диаметром 5 мм, встать на расстоянии 30 – 38 см от стекла, наметить вдали за  окном  по линии взора какой-либо предмет и поочередно переводить взгляд то на метку на стекле, то на этот удаленный предмет за окном.  Упражнение делать от 3 до 7 минут, постепенно увеличивая время.
 5. Повторные зажмуривания глаз на 3 – 5 секунд.
А так же массирование век, быстрое моргание улучшают кровообращение, легкие нажимы на верхние веки обоих глаз в течение 1 -2 секунд улучшают циркуляцию внутриглазной жидкости.

______________________________________________________________________________

Смотри также:

Корректирующая гимнастика:

Комплексы гимнастических упражнений:

6 комментариев на “Упражнения для глаз”

  • Arina:

    Упражнения упражнениями.. а вот еще кушать продукты надо для глаз полезные периодически: чернику, морковь, брокколи, индейку, шпинат…

  • Vadim:

    Гимнастика помогает. Главное не ленится её делать 😉

  • Максим:

    Вот вот Vadim: Главное не лениться! Можно перед сном, если прям совсем времени нет! А лучше несколько раз в день делать паузы на гимнастику! И отдохнешь и полезно!

  • Angelfrof:

    Глупости эти упражнения, если со зрением конкретные проблемы помогает слабо. За компом в таком количестве, как мы — современные люди сидеть не нужно.

  • Gella:

    Angelfrof,если так рассуждать, то проще сесть на **у ровно и не рыпаться. Тоже самое, если жирный упражняться бесполезно. Но запускать то не надо! Упражнения для профилактики, если делать их регулярно — риск уменьшаться. У взрослых глаза натренированы, а детским глазкам нужно помогать.

  • Brach:

    для всего нужна профилактика

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

Контакты
ForArchiPeople@yandex.ru