Статистика посещаемости
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

postheadericon Упражнения с отягощающими предметами

Чтобы сделать живот плоским, действуйте по принципу: от легкого – к трудному. Чтобы упражнения для мышц живота были еще эффективнее, выполняйте их с предметами (гантелями или с тяжелым и легким мячом). Предметы удерживайте ногами или руками.
 1. И.П – сидя на полу, в руках мяч. Ноги закрепите, руки поднимите вверх. Наклонитесь назад, коснитесь мячом пола и вновь вернитесь в И.П.
 2. Предыдущее упражнение можно делать, сидя на стуле, касаясь стены как можно ниже.
 3. И.П. – стоя на коленях, руки опущены вдоль туловища В руках гантели. Медленно наклоняйтесь назад, не сгибая ноги в тазобедренных суставах, и так же медленно возвращайтесь в И.П.
 4. И.П. – лежа на скамейке, поставленной наклонно (наклонной доске – «горке»), головой вверх. Держась за скамейку руками за головой, поднимайте, как можно выше прямые ноги.
 5. То же упражнение, но с зажатым между ног тяжелым мячом.
 6. Для этого упражнения понадобится партнер. И.П. – лежа на спине, высоко поднимите обе ноги. Партнер должен толкать их вниз, а вы старайтесь удержать ноги поднятыми.
 Мышцы живота окрепнуть через 2,5 – 3 месяца. Включайте несколько упражнений данного комплекса в комплекс гимнастики и выполняйте этот комплекс отдельно.

______________________________________________________________________________

Смотри также:

Корректирующая гимнастика:

Комплексы гимнастических упражнений:

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

Контакты
ForArchiPeople@yandex.ru