Статистика посещаемости
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

postheadericon Ориентировочный план одного занятия

1. Ходьба на месте с одновременными круговыми движениями  рук в плечевых суставах – вперед – назад по 8 – 12 раз в каждом направлении.
2. И.П. – О.С. Одну руку поднять вверх. Делайте рывковые движения руками назад,  меняйте положение рук на каждый 3-1 счет. Повторить 12-16 раз.
3. И.п. – лежа на спине головой к закрепленному амортизатору. Ручки его )или упругую толстую резинку) держите вверху. Опускайте прямые руки, с силой растягивая амортизатор. Повторить 3 серии по 6 – 8 раз с интервалом в 1 минуту.
4. Сядьте на пол спиной к амортизатору. Держите его ручки вверху. Опускайте руки вниз. Выполнить 3 серии по 6 – 8 раз с интервалом в 1 минуту. Между упражнениями делайте интервал по 2 минуты.
5. Сидя или стоя, держите эспандер горизонтально перед грудью. Медленно сдавливайте его в течение 5 – 7 секунд 6 – 8 раз. Выполните 3 серии с интервалом в 1 минуту.
6. Упражнение то же, но эспандер держите над головой.
7. И.П. – стоя или сидя, руки перед грудью, ладони соединены. С большой силой давите ладонью на ладонь в течение 5 – 7 секунд. Повторить упражнение 4 – 6 раз.
8. Возьмите за рейку гимнастической стенки несколько выше головы и пытайтесь подтягиваться в течение 3 – 5 секунд 3 – 5 раз.
9. Упражнение на расслабление мышцы рук: наклонившись вперед и раскачивая руки в стороны, затем вперед-назад.

______________________________________________________________________________

Смотри также:

Корректирующая гимнастика:

Комплексы гимнастических упражнений:

 

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

Контакты
ForArchiPeople@yandex.ru